Supplier Partners

ADM Milling


Marie-Claude Racicot

514-846-8521

marie.racicot@adm.com
  • Farine de blé et mélanges

Agropur


Carl-Henry Frédéric

514-232-6530

carl-henry.frederic@agropur.com
  • Dairy products

Ardent Mills


Benoit Dussault

514-942-1269

benoit.dussault@ardentmills.com
  • Farine de blé et mélanges

Auberge Le Norbert


Alexandre Laganière

438-874-0438

alex@rassembleursproductions.com
  • Team Building

Azelis Canada


David Erazola

514-618-6060

David.Erazola@azelis.com
  • Solutions Alimentaires

Banque Nationale du Canada


Mélanie Rodeck

melanie.rodeck@bnc.ca
  • Financement agroalimentaire

Belley


Sébastien Dufort

819-823-1843

sdufort@belley.net
  • Carton Ondulé

BFL Canada


Yenni Huynh

514-315-4522

yhuynh@bflcanada.ca
  • Assurance générale

Biovet


Maryse Ménard

450-230-5083

maryse.menard@biovet-inc.com
  • Services et analyses laboratoires

Blendtek Ingrédients


KayLeigh Bossy

428-225-1007

kbossy@blendtek.com
  • Solutions Alimentaires

Caldic Canada


Tina Tourangeau

514-977-1736

ttourangeau@caldic.ca
  • Distribution de produits de boulangerie

Canada Nut


Jean-Jacques Koonou

450-669-7729

jjkoonou@printernational.ca
  • Noix-graines-petits fruits

Cintas


Julie St-Germain

514-264-9240

St.GermainJ@cintas.com
  • Buanderie et uniformes

Datahex


Martin St-Germain

450-661-1331 p. 222

martin.st-germain@datahex.ca
  • Logiciel Paperless ( HACCP-GFSI )

Dawn Food Products


Pascal Pinotti

514-795-8235

pascal.pinotti@dawnfoods.com
  • Distribution de produits de boulangerie

Délices de la forêt – Valli


Eric Fortin

450-443-0060

ericf@delicesdelaforet.com
  • Noix-graines-petits fruits

Elopak Canada


Angela Verrecchia

(450) 970-2846

angela.verrecchia@elopak.com
  • Carton Alimentaire Liquide

Emballages Carrousel


Éric Lemay

1-800-567-3839

elemay@carrousel.ca
  • Fournitures industrielles

Emballages Emtek


Marie-France Bastien

450-646-5511

comptabilite@emtek.ca
  • Carton Ondulé

Emballages Jesswood


Pierre Belley

514-685-2861

pbelley@jesswoodpackaging.ca
  • Carton Ondulé

Emballages Mitchel-Lincoln


Martin Bolduc

514-332-3480

martin.bolduc@ml-group.com
  • Carton Ondulé

Étiquettes Stick2


Éric Bruneau

514-342-7575

ebruneau@stick2.ca
  • Étiquettes autocollantes

Evnia Firme Conseil


Marlène Hutchinson

450-437-2225 x 225

marlene@evnia.com
  • Écofiscalité

Farinart


Julie Théberge

450-793-2880

jtheberge@farinart.com
  • Céréales et farine

Faspac


Robert Polidoro

514-355-2020

Robert@faspac.ca
  • Emballage flexible

Financement Agricole Canada


Paul Béland

514-208-3796

paul.beland@fac-fcc.ca
  • Services spécialisés

FlagShip


Daniel Rondeau

514-608-3377

daniel@flagshipcompany.com
  • Expédition de colis

Graphic Packaging


Daniel Lemieux

450-774-8467

d.lemieux@graphicpkg.com
  • Carton plat

Groupe Agraphe


Nathalie Roger

514-942-2984

nroger@groupeagraphe.com
  • Étiquettes autocollantes

Groupe Bergeron Thibault


Guy Boutet

819-373-3333

gboutet@legroupebt.com
  • Margarine et shortening

Groupe Sani Marc


Steve Tellier

514-730-7049

stevetellier@sanimarc.com
  • Produits et Équipements sanitaires

Groupe Sinox


Steve Lavoie

418-885-8276 x 222

steve.lavoie@groupesinox.com
  • Transport matières sèches par convoyage pneumatique

Hood Packaging


John Edwards

514-323-4510 ext 324

jedwards@hoodpkg.com
  • Emballage flexible

Huiles Végétales CP


Chantal Bernier

450-434-4641

cbernier@cpvegoil.com
  • Huile de canola

IMCD Canada


Joanie Dion

514-726-0240

joanie.dion@imcdca.com
  • Distribution d'ingrédients de spécialité

Inno-Centre


George Sabbagh

514-713-6410

george.sabbagh@inno-centre.com
  • Gestion

Intropak


Charles A. Couture

819-846-2742

c.a.couture@intropak.com
  • Emballage flexible

KLR Systems


Audrey Gagnon

450-388-0404

audrey@klrsystems.com
  • Équipement Emballage et Clip

Lallemand


Michel Dion

514-983-9845

mdion@lallemand.com
  • Levure et améliorants à pâtes

Lantic


Martine Lévesque

514 527-8686

mlevesque@lantic.ca
  • Sucre

Les Moulins de Soulanges


Jules Beauchemin

450-265-3005

jules@moulinsdesoulanges.com
  • Farine de blé du Québc

Loue Froid Inc.


Simon Lacroix

514-216-7620

slacroix@loue-froid.com
  • Location (Réfrigiration
  • Électricité
  • Chauffage)

Prévigesst


André Fortin

819-566-8945

afortin@previgesst.com
  • Mutuelle de prévention

Ralik


Nathan Curiel

450-420-0022 x 214

ncuriel@ralik.ca

Bakemark Rudolph


Gilles René

514-596-1998

grene@ventesrudolph.com
  • Distribution de produits de boulangerie

S3R


Jean-François Paquin

514-887-9094

jfpaquin@s3r.ca
  • Gestion des matières résiduelles

Supreme


Jean-François Labrosse

438-825-0644

jflabrosse@nutrigroupe.ca
  • Produits d'oeufs

Wohler Canada


Alonzo Frenette

514-234-3626

alonzo.frenette@wohler.ca
  • Produits Aluminium