Calendrier

13 sept. 2017

Tournoi golf - Groupe Prestige

Club de golf Le Versant, Terrebonne

29 sept. 2017

ASS CA - Groupe Prestige

Hôtel Times - Sherbrooke

25 oct. 2017

ASS. RÉG. - Groupe Prestige

Hôtel Gouverneur - Trois-Rivières

Partenaires fournisseur

ADM Milling


Marie-Claude Racicot

514-846-8521

marie.racicot@adm.com
  • Farine de blé et mélanges

Agropur


Geneviève Laforest

514-856-5058

genevieve.laforest@agropur.com
  • Produits laitiers

Ardent Mills


Benoit Dussault

450-245-7871

benoit.dussault@ardentmills.com
  • Farine de blé et mélanges

Belley


Nathalie Morin

819-823-1843

nmorin@belley.net
  • Carton Ondulé

BFL Canada


Yenni Huynh

514-315-4522

yhuynh@bflcanada.ca
  • Assurance générale

Caldic Canada


Line Gagnon

514-684-2120 *poste 4223

LGagnon@caldic.ca
  • Distribution de produits de boulangerie

Charbonneau Transport


Yves Charbonneau

514-917-5503

administration@charbonneautransport.com
  • Transport

Commsoft Technologies Fidelio


Fabien Sellin

514-937-4519 *poste 202

fabien.sellin@commsoft.ca
  • Solution informatique (ERP)

Dawn Food Products


Pierre Boutet

514-731-0850

pierre.boutet@dawnfoods.com
  • Distribution de produits de boulangerie

Délices de la forêt – Valli


Eric Fortin

450-443-0060

ericf@delicesdelaforet.com
  • Noix-graines-petits fruits

Emballages Carrousel


Éric Lemay

1-800-567-3839

elemay@carrousel.ca
  • Fournitures industrielles

Emballages Emtek


Marie-France Bastien

450-646-5511

serviceclientele@emtek.ca
  • Carton Ondulé

Emballages Jesswood


Pierre Belley

514-685-2861

pbelley@jesswoodpackaging.ca
  • Carton Ondulé

Emballages Mitchel-Lincoln


Martin Bolduc

514-332-3480

martin.bolduc@ml-group.com
  • Carton Ondulé

Farinart


Julie Théberge

450-793-2880

jtheberge@farinart.com
  • Céréales et farine

Faspac Plastiks


Robert Polidoro

514-355-2020

Robert@faspac.ca
  • Emballage flexible

Financement Agricole Canada


Philippe Simoneau

450-430-4796

Philippe.simoneau@fac-fcc.ca
  • Services spécialisés

Groupe Bergeron Thibault


Guy Boutet

819-373-3333

gboutet@legroupebt.com
  • Margarine et shortening

Groupe Cameron – Terminix


Karim Zerkhefaoui

450-444-8382

karim@groupecameron.com
  • Gestion parasitaire

Groupe Ecco


Daniel Lemieux

450-774-8467

d.lemieux@groupeecco.ca
  • Carton plat

Groupe Lelys


Didier Péladeau

514-290-3972

didier@flexoexpress.com
  • Étiquettes autocollantes

Huiles Végétales CP


Michel Passarelli

450-434-4641

mpassarelli@cpvegoil.com
  • Huile de canola

Intropak


Charles A. Couture

819-846-2742

c.a.couture@intropak.com
  • Emballage flexible

J.J. Marshall


Jean-Marc Riopel

514-381-5647

sales@jjmarshall.com
  • Carton plat

K & E Consultants


Asher Elcabas

514-381-5647

kokin.elcabas@bellnet.ca
  • Recherche et développement

Lallemand


Caroline Fortin

514-234-8762

cfortin@lallemand.com
  • Levure et améliorants à pâtes

Lantic


Martine Lévesque

514 527-8686

mlevesque@lantic.ca
  • Sucre

MNP


Patrick Khouzam

514-228-7874

Patrick.Khouzam@mnp.ca
  • Services conseils en gestion

Les Moulins de Soulanges


Rudy Laixhay

450-265-3005

rudy@moulinsdesoulanges.com
  • Farine de blé du Québc

Pazazz


Éric Bruneau

514-856-3330

ebruneau@pazazz.com
  • Étiquettes autocollantes

P H Milling


Richard Blais

514-934-3234

rblais@phmilling.com
  • Farine de blé et mélanges

Poli Plastic


Pierre Émery

450-378-8417

poliplastic@qc.aira.com
  • Emballage flexible

Prévigesst


André Fortin

819-566-8945

afortin@previgesst.com
  • Mutuelle de prévention

Repaco/Etiquettes Graphco


Patrick Fortin

1-800-465-2050

pfortin@repaco.ca
  • Solutions d'emballage et impression

Rudolph 2000


Ron Létourneau

514-596-1998

rletourneau@ventesrudolph.com
  • Distribution de produits de boulangerie

S3R


David Marra-Hurtubise

450-314-4413

dmhurtubise@s3r.ca
  • Gestion des matières résiduelles

Services G&K


Giuseppe De Angelis

514-723-7666

GDeAngelis@gkservices.com
  • Buanderie et uniformes

Source Santé Plus


Robert Miller

438-289-1256

r.miller@videotron.ca
  • Assurance collective

Staples Avantage Affaires


Danny Rousseau

1-800-363-8555

danny.rousseau@staples.com
  • Papeterie - fourniture de bureau

Vitoeuf Inc.


Suzanne Paul

450 778-1991

spaul@vitoeuf.ca
  • Produits d'oeufs