Calendar

04 Sep 2019

OMNIUM GOLF 4 SEPT 2019

LE ROYAL BROMONT

Supplier Partners

ADM Milling


Marie-Claude Racicot

514-846-8521

marie.racicot@adm.com
  • Farine de blé et mélanges

Agropur


Alain Roy

514-591-6056

Alain.roy@agropur.com
  • Dairy products

Ardent Mills


Benoit Dussault

450-245-7871

benoit.dussault@ardentmills.com
  • Farine de blé et mélanges

Belley


Nathalie Morin

819-823-1843

nmorin@belley.net
  • Carton Ondulé

BFL Canada


Yenni Huynh

514-315-4522

yhuynh@bflcanada.ca
  • Assurance générale

Caldic Canada


Line Gagnon

514-684-2120 *poste 4223

LGagnon@caldic.ca
  • Distribution de produits de boulangerie

Charbonneau Transport


Yves Charbonneau

514-917-5503

administration@charbonneautransport.com
  • Transport

Cintas


Giuseppe De Angelis

514-723-7666

DeAngelisG@cintas.com
  • Buanderie et uniformes

Datahex


Martin St-Germain

450-661-1331 p. 222

martin.st-germain@datahex.ca
  • Logiciel Paperless ( HACCP-GFSI )

Dawn Food Products


Pierre Boutet

514-731-0850

pierre.boutet@dawnfoods.com
  • Distribution de produits de boulangerie

Délices de la forêt – Valli


Eric Fortin

450-443-0060

ericf@delicesdelaforet.com
  • Noix-graines-petits fruits

Emballages Carrousel


Éric Lemay

1-800-567-3839

elemay@carrousel.ca
  • Fournitures industrielles

Emballages Emtek


Marie-France Bastien

450-646-5511

serviceclientele@emtek.ca
  • Carton Ondulé

Emballages Jesswood


Pierre Belley

514-685-2861

pbelley@jesswoodpackaging.ca
  • Carton Ondulé

Emballages Mitchel-Lincoln


Martin Bolduc

514-332-3480

martin.bolduc@ml-group.com
  • Carton Ondulé

Étiquettes Stick2


Éric Bruneau

514-342-7575

ebruneau@stick2.ca
  • Étiquettes autocollantes

Farinart


Julie Théberge

450-793-2880

jtheberge@farinart.com
  • Céréales et farine

Faspac Plastiks


Robert Polidoro

514-355-2020

Robert@faspac.ca
  • Emballage flexible

Financement Agricole Canada


Philippe Simoneau

450-430-4796

Philippe.simoneau@fac-fcc.ca
  • Services spécialisés

Graphic Packaging


Daniel Lemieux

450-774-8467

d.lemieux@graphicpkg.com
  • Carton plat

Groupe Bergeron Thibault


Guy Boutet

819-373-3333

gboutet@legroupebt.com
  • Margarine et shortening

Groupe Lelys


Didier Péladeau

514-290-3972

didier@flexoexpress.com
  • Étiquettes autocollantes

Groupe Sinox


Gaston Lacasse

418-885-8276 poste 222

gastonlacasse@groupesinox.com
  • Transport matières sèches par convoyage pneumatique

Huiles Végétales CP


Michel Passarelli

450-434-4641

mpassarelli@cpvegoil.com
  • Huile de canola

Intropak


Charles A. Couture

819-846-2742

c.a.couture@intropak.com
  • Emballage flexible

J.J. Marshall


Jean-Marc Riopel

514-381-5647

sales@jjmarshall.com
  • Carton plat

Lallemand


Caroline Fortin

514-234-8762

cfortin@lallemand.com
  • Levure et améliorants à pâtes

Lantic


Martine Lévesque

514 527-8686

mlevesque@lantic.ca
  • Sucre

KLR


Audrey Gagnon

450-388-0404

audrey@klrsystems.com
  • Équipement Emballage et Clip

MNP


Patrick Khouzam

514-228-7874

Patrick.Khouzam@mnp.ca
  • Services conseils en gestion

Les Moulins de Soulanges


Rudy Laixhay

450-265-3005

rudy@moulinsdesoulanges.com
  • Farine de blé du Québc

P H Milling


Stéphane Patry

514-934-3234

spatry@phmilling.com
  • Farine de blé et mélanges

Poli Plastic


Pierre Émery

450-378-8417

poliplastic@qc.aira.com
  • Emballage flexible

Prévigesst


André Fortin

819-566-8945

afortin@previgesst.com
  • Mutuelle de prévention

PR INTERNATIONAL


HUGO RIOUX

450-669-7729

info@printernational.ca
  • Noix-graines-petits fruits

Rudolph 2000


Ron Létourneau

514-596-1998

rletourneau@ventesrudolph.com
  • Distribution de produits de boulangerie

Groupe Sani Marc


Steve Tellier

514-730-7049

stevetellier@sanimarc.com
  • Produits et Équipements sanitaires

Source Santé Plus


Sophie Heynemand

514-294-2175

Sophie.Heynemand@sourcesanteplus.com
  • Collective insurance

Vitoeuf Inc.


Pierre Barbeau

450 778-1991

pbarbeau@nutrigroupe.ca
  • Produits d'oeufs