Calendar

22 Jan 2020

Board of Directors

HolidayInn Longueuil

18 Mar 2020

Members meeting followed by a cocktail

Sheraton Saint-Hyacinthe 14:30

20 Mar 2020

CTAQ Congress (March 20,2020 to March 22,2020)

Fairmont Le Manoir Richelieu

25 Apr 2020

Annual General Assembly (April 24,2020 to April 26, 2020)

Loews Hotel Vogue

Supplier Partners

ADM Milling


Marie-Claude Racicot

514-846-8521

marie.racicot@adm.com
  • Farine de blé et mélanges

Agropur


Carl-Henry Frédéric

514-232-6530

carl-henry.frederic@agropur.com
  • Dairy products

Ardent Mills


Benoit Dussault

450-245-7871

benoit.dussault@ardentmills.com
  • Farine de blé et mélanges

Azelis Canada


Alain Giguère

514-928-8322

alain.giguere@azelisamericas.ca
  • Solutions Alimentaires

Belley


Nathalie Morin

819-823-1843

nmorin@belley.net
  • Carton Ondulé

BFL Canada


Yenni Huynh

514-315-4522

yhuynh@bflcanada.ca
  • Assurance générale

BIOVET


Maryse Ménard

450-230-5083

maryse.menard@biovet-inc.com
  • Services et analyses laboratoires

Caldic Canada


Cynthia Bédard

514-684-2120

cbedard@caldic.ca
  • Distribution de produits de boulangerie

Charbonneau Transport


Yves Charbonneau

514-917-5503

administration@charbonneautransport.com
  • Transport

Cintas


Caroline Lewis

514-723-7666

LewisCa@cintas.com
  • Buanderie et uniformes

Datahex


Martin St-Germain

450-661-1331 p. 222

martin.st-germain@datahex.ca
  • Logiciel Paperless ( HACCP-GFSI )

Dawn Food Products


Pascal Pinotti

514-731-0850

pascal.pinotti@dawnfoods.com
  • Distribution de produits de boulangerie

Délices de la forêt – Valli


Eric Fortin

450-443-0060

ericf@delicesdelaforet.com
  • Noix-graines-petits fruits

Emballages Carrousel


Éric Lemay

1-800-567-3839

elemay@carrousel.ca
  • Fournitures industrielles

Emballages Emtek


Marie-France Bastien

450-646-5511

serviceclientele@emtek.ca
  • Carton Ondulé

Emballages Jesswood


Pierre Belley

514-685-2861

pbelley@jesswoodpackaging.ca
  • Carton Ondulé

Emballages Mitchel-Lincoln


Martin Bolduc

514-332-3480

martin.bolduc@ml-group.com
  • Carton Ondulé

Étiquettes Stick2


Éric Bruneau

514-342-7575

ebruneau@stick2.ca
  • Étiquettes autocollantes

Farinart


Julie Théberge

450-793-2880

jtheberge@farinart.com
  • Céréales et farine

Faspac Plastiks


Robert Polidoro

514-355-2020

Robert@faspac.ca
  • Emballage flexible

Financement Agricole Canada


Philippe Simoneau

450-430-4796

Philippe.simoneau@fac-fcc.ca
  • Services spécialisés

Graphic Packaging


Daniel Lemieux

450-774-8467

d.lemieux@graphicpkg.com
  • Carton plat

Groupe Bergeron Thibault


Guy Boutet

819-373-3333

gboutet@legroupebt.com
  • Margarine et shortening

Groupe Lelys


Didier Péladeau

514-290-3972

didier@flexoexpress.com
  • Étiquettes autocollantes

Groupe Sani Marc


Steve Tellier

514-730-7049

stevetellier@sanimarc.com
  • Produits et Équipements sanitaires

Groupe Sinox


Gaston Lacasse

418-885-8276 poste 222

gastonlacasse@groupesinox.com
  • Transport matières sèches par convoyage pneumatique

Huiles Végétales CP


Chantal Bernier

450-434-4641

cbernier@cpvegoil.com
  • Huile de canola

Intropak


Charles A. Couture

819-846-2742

c.a.couture@intropak.com
  • Emballage flexible

J.J. Marshall


Fouad Khroury

514-381-5647

sales@jjmarshall.com
  • Carton plat

La Corporation People


Sophie Heynemand

514-294-2715

sophie.heynemand@lacorporationpeople.com
  • Collective insurance

Lallemand


Caroline Fortin

514-234-8762

cfortin@lallemand.com
  • Levure et améliorants à pâtes

Lantic


Martine Lévesque

514 527-8686

mlevesque@lantic.ca
  • Sucre

KLR


Audrey Gagnon

450-388-0404

audrey@klrsystems.com
  • Équipement Emballage et Clip

Les Moulins de Soulanges


Rudy Laixhay

450-265-3005

rudy@moulinsdesoulanges.com
  • Farine de blé du Québc

P H Milling


Stéphane Patry

514-934-3234

spatry@phmilling.com
  • Farine de blé et mélanges

Poli Plastic


Pierre Émery

450-378-8417

poliplastic@qc.aira.com
  • Emballage flexible

Prévigesst


André Fortin

819-566-8945

afortin@previgesst.com
  • Mutuelle de prévention

PR International


HUGO RIOUX

450-669-7729

info@printernational.ca
  • Noix-graines-petits fruits

Rudolph 2000


Ron Létourneau

514-596-1998

rletourneau@ventesrudolph.com
  • Distribution de produits de boulangerie

Vitoeuf Inc.


Pierre Barbeau

450 778-1991

pbarbeau@nutrigroupe.ca
  • Produits d'oeufs

Wohler Canada


Alonzo Frenette

514-234-3626

alonzo.frenette@wohler.ca
  • Produits Aluminium